Помогите плиз! Какой суффикс в слове ДИВАНИЩЕ : ищ или ище????

Ответы:
Дмитрий Таранов
20-02-2014 00:55

суффикс-ищ......................

Рита Демченко
20-02-2014 09:37

Ищ суффикс.В этом примере:  Увеличительные оттенки существительных обозначаются при помощи суффиксов: -ищ-е, -ищ-а: домище, ручища.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аида Ларченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите плиз! Какой суффикс в слове ДИВАНИЩЕ : ищ или ище????» от пользователя Аида Ларченко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!