16 мальчишек собрались на рыбалку.Известно что каждый мальчик который надел сапоги,надел кепку.Без сапог оказалось 10 мальчишек,а без кепки двое.Каких мальчишек и на сколько больше тех кто был в кепке но без сапог или тех кто надел сапоги?

Ответы:
Ленар Кочкин
20-02-2014 10:44

Хм...Задачка с подвохом.1) 16-(10+2)=4(м.) - были с кепками и сапогами2) 10-2=8(м.)Ответ: на 8 мальчишек были без сапог, а два без кепок, только с Сапогами.

КИРА ВОЛОЩУК
20-02-2014 15:43

16-10=6 мальчиков в сапогах 16-2 =14в кепках14-6=8 тех кто надел сапоги

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «16 мальчишек собрались на рыбалку.Известно что каждый мальчик который надел сапоги,надел кепку.Без сапог оказалось 10 мальчишек,а без кепки двое.Каких мальчишек и на сколько больше тех кто был в кепке но без сапог или тех кто надел сапоги?» от пользователя Богдан Поташев в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!