Задача 2 клас.деление еще не прохолили. Задача. Весной было17 дождливых дней.В мае три а марте и апреле поровну.Сколько дождливых дней было в марте?Сколько в апреле
Ответы:
20-02-2014 02:38
Нам известно сколько дней было в маеВычтем из общего количества дождливых дней эти три дня17-3=14 - у нас получилось количество дождливых дней в марте и апреле, так как их было поровну в эти месяца 14 нужно разделить на 214:2=7 - по 7 дождливых дней в марте и апреле.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача 2 клас.деление еще не прохолили. Задача. Весной было17 дождливых дней.В мае три а марте и апреле поровну.Сколько дождливых дней было в марте?Сколько в апреле» от пользователя ТОЛИК ПЛЕШАКОВ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!