Энергетическое преобразование в фотосинтезе и дыхании у растений

Ответы:
Александр Афанасенко
21-02-2014 02:00

у фотосинтеза есть 2 фазы это ночная и дневная. в дневной фазе используется солнечный свет и вода и выделяется кислород (кислород получается в результате гидролиза). в ночную фазу уходят водород и АТФ которые синтезированны в предыдущей фазе и поглощается угл.газ. продуктом фотосинтеза является глюкоза. а дышат растения как обычно. днём в результ. фотосинтеза выделяют кислород и поглощают угл газ, а ночью наоборот.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Камила Нестеренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Энергетическое преобразование в фотосинтезе и дыхании у растений» от пользователя Камила Нестеренко в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!