Энергетическое преобразование в фотосинтезе и дыхании у растений
Ответы:
21-02-2014 02:00
у фотосинтеза есть 2 фазы это ночная и дневная. в дневной фазе используется солнечный свет и вода и выделяется кислород (кислород получается в результате гидролиза). в ночную фазу уходят водород и АТФ которые синтезированны в предыдущей фазе и поглощается угл.газ. продуктом фотосинтеза является глюкоза. а дышат растения как обычно. днём в результ. фотосинтеза выделяют кислород и поглощают угл газ, а ночью наоборот.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Энергетическое преобразование в фотосинтезе и дыхании у растений» от пользователя Камила Нестеренко в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!