Разность хода двух когерентных волн с одинаковыми амплитудами составляет 8 см, а длина волны 4 см. Каков результат интерференции, если источники колеблются в одинаковых фазах?
Ответы:
21-02-2014 20:37
дано Δd=8 см л=4 cм k- ?Δd=л*kk=Δd/л=8/4=2 - целое число длин волнзначит волны усиливают друг друга
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Разность хода двух когерентных волн с одинаковыми амплитудами составляет 8 см, а длина волны 4 см. Каков результат интерференции, если источники колеблются в одинаковых фазах?» от пользователя Серега Туманский в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!