От двух когерентных источников, колеблющихся в одинаковых фазах с частотой 20 Гц, со скоростью 2 м/с распространяются волны с равными амплитудами. Каков результат интерференции в точке, отстоящей от одного источника на 15 см дальше, чем от другого?

Ответы:
РАДМИЛА ЗАБОЛОТНОВА
21-02-2014 14:53

дано f=20 Гц     V=2 м/с       Δd=0,15 м        V= λ*fλ=V/f=2/20=0,1 мΔd=λ/2  * (2*k+1)2*k+1=Δd/ 0,5*λ=0,15/0,05=3 - нечетное число полуволнзначит волны ослабляют друг друга

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «От двух когерентных источников, колеблющихся в одинаковых фазах с частотой 20 Гц, со скоростью 2 м/с распространяются волны с равными амплитудами. Каков результат интерференции в точке, отстоящей от одного источника на 15 см дальше, чем от другого?» от пользователя Наташа Барышникова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!