Решите пожалуйста задачу: Человек,проплывая на моторной лодке против течения реки мимо одиноко стоящего на берегу дерева,уронил спасательный круг. Через 5 минут он повернул обратно и догнал круг на расстоянии 600 м от дерева вниз по течению. Определите скорость течения реки.

Ответы:
ДИНАРА ЛОМОНОСОВА
21-02-2014 15:11

в системе отсчета связанной с водой скорость катера не меняласьзначит t1=t2=5 минутt1- время удаления от кругаt2=5 мин -время приближения к кругуt=t1+t2=10 мин=600 c - время движения кругаVр=L/t=600/600=1 м/с - ответ

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите пожалуйста задачу: Человек,проплывая на моторной лодке против течения реки мимо одиноко стоящего на берегу дерева,уронил спасательный круг. Через 5 минут он повернул обратно и догнал круг на расстоянии 600 м от дерева вниз по течению. Определите скорость течения реки.» от пользователя Tanya Dmitrieva в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!