В среднем за день во время конференции расходуется 60 пакетиков чая. Конференция длится 9 дня. В пачке чая 50 пакетиков. Какого наименьшего количества пачек чая хватит на все дни конференции?

Ответы:
Darina Kuzmina
23-02-2014 05:20

Сколько пакетиков чая расходуется за 9 дней? 60*9=540 пакетиковСколько пачек чая нужно купить на все дни конференции? 540:50=10,8Ответ: 11 пачек чая нужно купить.Если мы купим 10  нам не хватит на последний день конференции

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В среднем за день во время конференции расходуется 60 пакетиков чая. Конференция длится 9 дня. В пачке чая 50 пакетиков. Какого наименьшего количества пачек чая хватит на все дни конференции?» от пользователя Амина Антипенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!