Из простых надо образовать сложное с придаточным определительным 7.Ветер поднялся с необычайной силой.Путникам стало трудно двигаться вперед.

Ответы:
Каролина Конюхова
23-02-2014 14:28

Нужно преобразовать простые предложения в сложноподчиненные?____1. Мягкий синеватый отблеск озаряет необъятную водную гладь, которая подернулась тонким льдистым слоем.2. Холм, на котором мы находились, окружен со всех сторон еловым лесом.3. Изредка легкий ветерок набегал со стороны рощи, откуда порою тянуло смолистым запахом молодой изжелта светлой березы.4. Из пруда, который находился на опушке леса, вылетел ручей.5. Мы стремглав бросились к лесу, откуда, опережая нас, ветер нес косые полосы дождя.6. Дом и ставни при ветре жалобно скрипели, потому что крыша в нескольких местах осела.7. Ветер поднялся с необычайной силой, поэтому путникам стало трудно двигаться вперед.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Владимир Горский

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из простых надо образовать сложное с придаточным определительным 7.Ветер поднялся с необычайной силой.Путникам стало трудно двигаться вперед.» от пользователя Владимир Горский в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!