По указанию начальника цеха Астахова сварщик Синицын сваривал водопроводные трубы на материальном складе в непосредственной близости от бочек с красителями. Перед началом работы заведующий складом Марьин предупредил Астахова и Синицына о том, что в бочках находятся легковоспламеняющиеся вещества, и просил их принять необходимые меры предосторожности. В процессе выполнения работ возник пожар, который удалось сразу же ликвидировать. Пожарная инспекция, прибывшая к месту пожара, установила, что работы велись с грубым нарушением противопожарных правил. В связи с этим она сделала представление директору завода, в котором просила наказать виновных. Кого из работников следует наказать? Какие меры могут быть к ним применены? Ответы принимается только с указанием статьи!!!
Начальника цеха Астахова привлекут к материальной ответственности согласно статье 277 Трудового Кодекса РФ.Заведующего складом Марьина привлекут к административной ответственности, за нарушение норм охраны труда, в соответствии с Конституцией РФ об административных правонарушениях.Сварщика Синицина могут уволить за нарушение охраны труда повлекшее за собой тяжкие последствия ( т.е. пожар) согласно пп. "д" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, или же применить другие формы наказания сотруднику, согласно ТК РФ, по своему усмотрению.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «По указанию начальника цеха Астахова сварщик Синицын сваривал водопроводные трубы на материальном складе в непосредственной близости от бочек с красителями. Перед началом работы заведующий складом Марьин предупредил Астахова и Синицына о том, что в бочках находятся легковоспламеняющиеся вещества, и просил их принять необходимые меры предосторожности. В процессе выполнения работ возник пожар, который удалось сразу же ликвидировать. Пожарная инспекция, прибывшая к месту пожара, установила, что работы велись с грубым нарушением противопожарных правил. В связи с этим она сделала представление директору завода, в котором просила наказать виновных. Кого из работников следует наказать? Какие меры могут быть к ним применены? Ответы принимается только с указанием статьи!!!» от пользователя Яна Сотникова в разделе Французский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!