Игра "одиннадцать палочек"Играют двое. На столе лежат 11 палочек. Первый играющий берет по своему усмотрению 1,2 или 3 палочки. Второй играющий берет из оставшихся по своему усмотрению 1, 2 или 3 палочки. Так поочередно оба играющих берут каждый раз не более чем по 3 палочки. Проигрывает тот, кому придется взять последнюю палочку. Попробуйте догадаться, как должен играть начинающий, чтобы выиграть. На последний ход первый игрок должен оставить второму 1 палочку, на предпоследний 5 . объясни почему и закончи расчет.
Ответы:
23-02-2014 20:07
всегда брать по одной палочке
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Игра "одиннадцать палочек"Играют двое. На столе лежат 11 палочек. Первый играющий берет по своему усмотрению 1,2 или 3 палочки. Второй играющий берет из оставшихся по своему усмотрению 1, 2 или 3 палочки. Так поочередно оба играющих берут каждый раз не более чем по 3 палочки. Проигрывает тот, кому придется взять последнюю палочку. Попробуйте догадаться, как должен играть начинающий, чтобы выиграть. На последний ход первый игрок должен оставить второму 1 палочку, на предпоследний 5 . объясни почему и закончи расчет.» от пользователя Татьяна Даниленко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!