В 1598 г боярин Юрьев обратился к царю челобитной о возвращении бедного крестьянина который убежал от него в годы опрочнины и теперь живет среди посадского населения занимаясь торговлей. Удовлетворят ли его просьбу. Ответ обосновать
Ответы:
24-02-2014 03:35
Нет , не удовлетворит. Ибо 5-летний срок сыска крестьян введён в 1597 году после введения заповедных лет. А опричнина перестала существовать в 1572. Следовательно, срок сыска кончился.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В 1598 г боярин Юрьев обратился к царю челобитной о возвращении бедного крестьянина который убежал от него в годы опрочнины и теперь живет среди посадского населения занимаясь торговлей. Удовлетворят ли его просьбу. Ответ обосновать» от пользователя EVA STELMASHENKO в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!