Решите пожалуйста задачи 1)В школьный буфет апельсинов поступило в 3 раза больше чем яблок.Яблок привезли на 18 кг меньше чем апельсинов.Сколько апельсинов и сколько яблок поступило в буфет? 2)В клетке живут фазаны и кролики.Всего можно насчитать 10 голов и 28 ног.Сколько в клетке фазанов и сколько кроликов?
Ответы:
24-02-2014 11:04
Х-кроликов10-х фазанов 4х- кол-во ног кроликов 2(10-х)- кол-во ног фазанов 4х+2*(10-х)=284х+20-2х=282х=8х=4 кол-во кроликов10-4=6 кол-во фазановОтвет: 4 кролика и 6 фазанов
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите пожалуйста задачи 1)В школьный буфет апельсинов поступило в 3 раза больше чем яблок.Яблок привезли на 18 кг меньше чем апельсинов.Сколько апельсинов и сколько яблок поступило в буфет? 2)В клетке живут фазаны и кролики.Всего можно насчитать 10 голов и 28 ног.Сколько в клетке фазанов и сколько кроликов?» от пользователя ALENA ZUBKOVA в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!