Мотор автомобиля развивает силу тяги 1,2 kH. При этом автомобиль движется прямолинейно и равномерно со скоростью 36 км/ч. Определить мощность двигателя.
Ответы:
01-03-2014 22:11
N=F*V=1200*10=12 000 Вт=12 кВт
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мотор автомобиля развивает силу тяги 1,2 kH. При этом автомобиль движется прямолинейно и равномерно со скоростью 36 км/ч. Определить мощность двигателя.» от пользователя Арсен Тучков в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!