Движение материальной точки описывается уравнением x(t). Приняв ее массу равной m, найти импульс через с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса. Дано: x=10+4t-2t^2; m=0,3 кг; t=4 с.

Ответы:
Мадина Карпова
02-03-2014 23:47

Из уравнения V0=4 м/сa=-2 м/с2V=V0-a*t=4-2*4=-4 м/с dV=4-(-4)=8 м/сdP=m*dV=0,3*8=2,4 кг*м/сF=dP/t=8/4=2 H

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Движение материальной точки описывается уравнением x(t). Приняв ее массу равной m, найти импульс через с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса. Дано: x=10+4t-2t^2; m=0,3 кг; t=4 с.» от пользователя Сеня Евсеенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!