СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! В растворе, содержащем хлорид железа (3) количеством вещества 0,1 моль, суммарное количество вещества ионов железа и хлора равно...?
Ответы:
05-03-2014 17:40
FeCl3 = Fe3+ + 3Cl-n(Fe) = n(FeCl3) = 0.1 мольn(Cl) = 3n(FeCl3) = 0.1 * 3 = 0.3 мольn(Fe3+ + 3Cl-) = 0.1 моль+ 0,3 моль= 0,4 моль
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! В растворе, содержащем хлорид железа (3) количеством вещества 0,1 моль, суммарное количество вещества ионов железа и хлора равно...?» от пользователя Медина Постникова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!