Какое утверждение о местах обитания животных верно? 1 Медведь гризли и лемур обитают в Евразии. 2 Овцебык и скунс обитают в Северной Америке. 3 Носорог и гиппопотам обитают в Южной Америке. 4 Опоссум и ехидна обитают в Африке.
Овцебык и скунс обитают в Северной Америке. в
Медведь гризли - обитатель Северной Америки. Левмуры живут только на Мадагаскаре и Коморских островах.Овцебыки ранее были распоространены в Азии, пережили плейстоцен и перебрались в Северную Америку где и обитает сейчас благополучно. РАвно, как и скунс. Опоссум проживает в обеих Америках, Ехидна - в Автралии.Вопрос не корректен, так как напрашивающийся ответ: Овцебык и скунс обитают в северной Америке, не совсем правилен. Овцебык сейчас обитает и в Евразии. (после расселения.) Например, у нас на Таймыре.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое утверждение о местах обитания животных верно? 1 Медведь гризли и лемур обитают в Евразии. 2 Овцебык и скунс обитают в Северной Америке. 3 Носорог и гиппопотам обитают в Южной Америке. 4 Опоссум и ехидна обитают в Африке.» от пользователя Екатерина Соколенко в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!