В 300 г воды растворили 30 г оксида лития. Образовался раствор с массовой долей(%) вещества: 1) 14,55 2) 10 3) 9,09 4) 8,2
Ответы:
06-03-2014 10:16
Li2O+H2O=2LiOHm(LiOH)=30*48/30=48 гw(LiOH)=48/(300+30)*100%=14.55%
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В 300 г воды растворили 30 г оксида лития. Образовался раствор с массовой долей(%) вещества: 1) 14,55 2) 10 3) 9,09 4) 8,2» от пользователя Sasha Strahova в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!