Пожалуйста, помогите... Я совершенно не понимаю как решать такие уравнения... А у нас завтра контрольная.. Прошу, помогите!! Объясните мне, как вообще решаются такие уравнения. Пожалуйста!!! (х - 87) - 27 = 36 Не только решение самого уравнение скажите, но и как вы его решили, прошу

Ответы:
Azamat Aleshin
06-03-2014 08:05

х-87=36+27                х-87=63х=63+87х=150

Амина Голова
06-03-2014 17:06

Короч,переносим числа,которые стоят после скобки,с противоположным знаком,тоесть если за скобкой стоит "+" то пишем -,если "-" то "+",а потом ,мы решаем как обычные уровнение!

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста, помогите... Я совершенно не понимаю как решать такие уравнения... А у нас завтра контрольная.. Прошу, помогите!! Объясните мне, как вообще решаются такие уравнения. Пожалуйста!!! (х - 87) - 27 = 36 Не только решение самого уравнение скажите, но и как вы его решили, прошу» от пользователя Ева Слатинаа в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!