Ударная часть механического молота массой 10 т свободно падает с высоты 2,5 м на железную деталь массой 200 кг. сколько ударов сделал молот, если деталь нагрелась на 20C . на нагревание расходуется 30% энергии молота.

Ответы:
Лина Орешкина
06-03-2014 10:09

дано   M=10 000 кг     h=2,5 м     m=200 кг    k=0,3   Δt=20Cc=460 Дж/кг*С    N- ?за один удар  Q1=M*g*h*kза N  ударов  Q=Q1*N=N*M*g*h*k=c*m*ΔtN=c*m*Δt/M*g*h*k=460*200*20/10000*10*2,5*0,3=25  ударов( если ответ у вас другой то возьмите с из своего задачника)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ударная часть механического молота массой 10 т свободно падает с высоты 2,5 м на железную деталь массой 200 кг. сколько ударов сделал молот, если деталь нагрелась на 20C . на нагревание расходуется 30% энергии молота.» от пользователя Tahmina Voloshina в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!