Лодка и плот плывут по реке в одном направлении. плот плывет со скоростью 2,6 км/ч, а лодка со скоростью 10 км/что. какое расстояние проплывет лодка с такой же собственной скоростью плыву 3 ч против течения реки?

Ответы:
Виталий Гапоненко
08-03-2014 05:08

Т.к. у плота нет двигателя, то он движется со скоростью течения реки, т.е. 2,6км/чсобственная скорость лодки10-2,6=7,4 (км/ч)скорость против течения7,4-2,6=4,8 (км/ч)за 3 часа3*4,8=14,4 (км)Ответ:14,4 км

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Лодка и плот плывут по реке в одном направлении. плот плывет со скоростью 2,6 км/ч, а лодка со скоростью 10 км/что. какое расстояние проплывет лодка с такой же собственной скоростью плыву 3 ч против течения реки?» от пользователя Гульназ Кондратенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!