Какая партия во время 1 мировой войны выступила с обоснованием лозунга (поражение собственного правительства в войне)? почему?

Ответы:
Ленар Горобченко
08-03-2014 11:17

С таким лозунгом выступала партия РСДРП(б) - большевики, так как Ленин считал, что поражение в войне приведет к революции в стране, а у большевиков это было главной целью - революция, в ходе которой будет свергнут старый строй.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Стас Чумак

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая партия во время 1 мировой войны выступила с обоснованием лозунга (поражение собственного правительства в войне)? почему?» от пользователя Стас Чумак в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!