В густом лесу темно.Но вышла луна и засверкали снежинки на елках.Вот по снегу мягкими прыжками подбежал к осинке зверек. Это куница - гроза всех маленьких зверей. 1. Подчеркни основу 3 предложений. 2. Слова 2 предложений раздели на слоги.

Ответы:
Леся Волошын
09-03-2014 23:06

1 . подлежащее-зверёк, сказуемое-подбежал. 2.НО,ВЫШ-ЛА,ЛУ-НА,ЗАС-ВЕР-КА-ЛИ,СНЕ-ЖИН - КИ, НА, ЁЛ-КАХ. Вот!

Марьяна Апухтина
10-03-2014 10:11

1.Подбежал - сказуемоеЗверёк - подлежащее2.Вышла - вы - шла,луна:лу - на,засверкали:зас - вер - ка - ли,снежинки:сне - жин - ки,ёлках:ёл - ках.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В густом лесу темно.Но вышла луна и засверкали снежинки на елках.Вот по снегу мягкими прыжками подбежал к осинке зверек. Это куница - гроза всех маленьких зверей. 1. Подчеркни основу 3 предложений. 2. Слова 2 предложений раздели на слоги.» от пользователя евелина Сокольская в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!