СРОЧНО НУЖНО.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. 1)Относительная плотность органического вещества по азоту равна 8,464,массовая доля углеводорода в нём 10,1 %,хлора 89,9%. Вычислить молекулярную формулу вещества. 2)Относительная плотность паров углеводорода по воздуху равна 2,965, массовая доля углерода в нем 83,7 %. Вычислить молекулярную формулу вещества.
Ответы:
10-03-2014 06:50
M = (N2) 28 * 8,464 = 237 0,101 * 237 = 24 eto C n = 24 /12 = 2 mol C ( uglerod ) 237 - 24 = 213 eto Cl n= 213 / 35,5 = 6 mol clTEPER : C2CL6 ---- eto etanxlor
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО НУЖНО.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. 1)Относительная плотность органического вещества по азоту равна 8,464,массовая доля углеводорода в нём 10,1 %,хлора 89,9%. Вычислить молекулярную формулу вещества. 2)Относительная плотность паров углеводорода по воздуху равна 2,965, массовая доля углерода в нем 83,7 %. Вычислить молекулярную формулу вещества.» от пользователя Андрей Емцев в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!