Помогите пожалуйста!!!! Спишите предложения, расставляя пропущенные знаки препинания. Выделите обстоятельства, которые выражены одиночными деепричастиями и деепричастными оборотами. Объясните постановку знаков препинания. 1. Я сидел долго-долго, наблюдая как он скоблит рашпилем кусок меди, зажатый в тиски. 2. Лунный луч лаская розы жемчуг серебрит. 3. Лодка ныряла поскрипывая и дрожа. 4. Стебли затрещав вытянулись на земле. 5. Скрипя всем корпусом вагоны шли в гору по высокой насыпи.

Ответы:
Милослава Ященко
10-03-2014 09:46

(Наблюдая как он скоблит рашпилем кусок меди - деепричастный оборот)Лунный луч, лаская розы, жемчуг серебрит. (Лаская Розы- деепричастный оборот )Лодка ныряла, поскрипывая и дрожа. (Поскрипывая и дрожа- деепричастный оборот)Стебли, затрещав, вытянулись на земле. (Затрещав- деепричастие)Скрипя всем корпусом, вагоны шли в гору по высокой насыпи. (Скрипя всем корпусом- деепричастный оборот)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста!!!! Спишите предложения, расставляя пропущенные знаки препинания. Выделите обстоятельства, которые выражены одиночными деепричастиями и деепричастными оборотами. Объясните постановку знаков препинания. 1. Я сидел долго-долго, наблюдая как он скоблит рашпилем кусок меди, зажатый в тиски. 2. Лунный луч лаская розы жемчуг серебрит. 3. Лодка ныряла поскрипывая и дрожа. 4. Стебли затрещав вытянулись на земле. 5. Скрипя всем корпусом вагоны шли в гору по высокой насыпи.» от пользователя Мадина Луганская в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!