А) Подчеркните грамматические основы и укажите, чем они выражены; б) Обстоятельства и дополнения как члены предложения. По каким признакам вы их искали? Привезенный из тайги лохматый авиатор чувствовал себя с людьми прекрасно. Но самой большой любовью пользовался в авиационном отряде ручной журавль Василий Иванович. Важно ходил он по аэродрому и наблюдал за порядком.

Ответы:
МАДИЯР ТЕРЕШКОВ
10-03-2014 05:34

1.Основы:авиатор(сущ.) чувствовал (глагол);журавль Василий Иванович (сущ. +имя собственное) пользовался (глагол). Он(местоимение) ходил(глагол) и наблюдал (глагол). 2.Обстоятельства:привезенный из тайги;в отряде;по аэродрому. Дополнения :с людьми;любовью ;за порядком.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «А) Подчеркните грамматические основы и укажите, чем они выражены; б) Обстоятельства и дополнения как члены предложения. По каким признакам вы их искали? Привезенный из тайги лохматый авиатор чувствовал себя с людьми прекрасно. Но самой большой любовью пользовался в авиационном отряде ручной журавль Василий Иванович. Важно ходил он по аэродрому и наблюдал за порядком.» от пользователя Ольга Атрощенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!