Количество зрителей,собравшихся на праздничный концерт,в 12:00 часов составило приблизительно 3.000 человек.Сколько зрителей на концерте в 15 :00 часов если в каждый последующий час количество зрителей,увеличилось на 2.000 ?

Ответы:
Таисия Чумак
11-03-2014 12:06

в 12:00 было 3000 человекв 13:00 количество увеличилось на 2000, те стало 3000+2000=5000в 14:00 количество еще увеличилось, всего стало 5000+2000=7000 людейв 15:00 количество людей еще увеличилось на 2000, т.е стало 7000+2000=9000 человекОтвет:9000 чловек

Ярик Василенко
11-03-2014 23:54

если в 12.00 - 3000, то в 13.00 - 3000+2000=5000в 14.00 - 5000+2000=7000в 15.00 - 7000+2000=9000

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Количество зрителей,собравшихся на праздничный концерт,в 12:00 часов составило приблизительно 3.000 человек.Сколько зрителей на концерте в 15 :00 часов если в каждый последующий час количество зрителей,увеличилось на 2.000 ?» от пользователя Мадина Долинская в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!