Какой объём займёт водород массой 4 г при нормальных условиях? А)67 л.В)672,0 л.С)44.8 л. Д)6.72 л Е)0672 л

Ответы:
Малика Толмачёва
11-03-2014 18:58

Дано:                                         Решение:m(H2) = 4 г                        n(H2) = m(H2) / Mr(H2) = 4/2 = 2 мольMr(H2) = 2 г/моль              V(H2) = Vm * n = 22,4 * 2 = 44,8 лVm=22,4 л/мольНайти:V(H2)=?

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ярик Страхов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объём займёт водород массой 4 г при нормальных условиях? А)67 л.В)672,0 л.С)44.8 л. Д)6.72 л Е)0672 л» от пользователя Ярик Страхов в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!