Помогите поставить падежи каждого слова. Прибежит к пню ежик,нанижет на колючки гриб и бежит домой к ежатам.Увидели грибы,собрали их и ушли.Пришлось ему искать другие грибы.
Ответы:
12-03-2014 00:19
Прибежит (к чему?) К ПНЮ - Дательный падежНанижет (на что?) НА КОЛЮЧКИ - Винительный падежНа колючки (что?) ГРИБ - Винительный падежБежит (к кому?) К ЕЖАТАМ - Дательный падежУвидели (что?) ГРИБЫ - Винительный падежСобрали (что?) ИХ - Винительный падежИскать (что?) ГРИБЫ - Винительный падеж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите поставить падежи каждого слова. Прибежит к пню ежик,нанижет на колючки гриб и бежит домой к ежатам.Увидели грибы,собрали их и ушли.Пришлось ему искать другие грибы.» от пользователя Евгения Смолярчук в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!