Составьте памятку"как вести себя привозгорании в жилом помещении"
Не поддаваясь панике сохранять трезвый ум и сознание. Чем спокойнее вы будете себя вести, тем больше вы окажите пользы себе и окружающим. Сохраняйте спокойствие, ведь от этого зависит вашt здоровье и жизнь окружающих людей.Обязательно нужно закрыть окна и двери, чтобы исключить возможность сквозняков. Кислород способствует распространения огня. Во время пожара необходимо как можно быстрее намочить тряпку и дышать только через нее. При пожаре в жилом помещении не пытайтесь выносить вещи или другие предметы. Возьмите только самое необходимое – это документы и деньги. ждите приезда пожарных.При небольшом очаге возгорания попытайтесь его устранить собственноручно. Залейте пламя водой или закройте его плотной тканью. Если очаг возгорания преградил путь к выходу из квартиры, попробуйте выйти через пожарную лестницу или ожидайте помощи на балконе.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составьте памятку"как вести себя привозгорании в жилом помещении"» от пользователя ДАРЬЯ ТИМОШЕНКО в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!