Какую букву вы напишите в суффиксах причастии настоящего времени?почему?
Ответы:
12-03-2014 05:15
-ущ- (-ющ-), если причастия образованы от глаголов I спряжения: бор-ющ-ийся (борются), клокоч-ущ-ий (клокочут), -ащ- (-ящ-), если причастия образованы от глаголов II спряжения: дыш-ащ-ий (дышат), -ем- (реже -ом-), если причастия образованы от глаголов I спряжения: организу-ем-ый (организуют),-им-, если причастия образованы от глаголов II спряжения: вид-им-ый (видят), завис-им-ый (зависят)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую букву вы напишите в суффиксах причастии настоящего времени?почему?» от пользователя ЛЕНЧИК БОРЩ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!