Сообщение на тему высокие температуры на производстве и отрицательное воздействие на организм

Ответы:
Гульназ Нестеренко
13-03-2014 19:50

Кратко - все организмы состоят из белка. При высокой температуре белок разрушается, происходит денатурация, из-за чего организм погибает.

Ульяна Копылова
14-03-2014 01:04

При слишком высокой температуре сворачиваются белки(происходит денатурация).Грубо говоря, варятся(если видели как жарят яйцо, то вы поймете-это превращение белка их бесцветного в белый)Обработка металлов идет при высоких температурах, пища обрабатывается ее же, некоторые тканы вывариваются в горячей воде

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Саша Тучкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сообщение на тему высокие температуры на производстве и отрицательное воздействие на организм» от пользователя Саша Тучкова в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!