За два года завод снизил объём выпускаемой продукции на 51% при этом каждый год он снижался на одно и то же число процентов. На сколько?

Ответы:
София Исаева
14-03-2014 21:32

Пусть ежегодно выпуск продукции снижался на Х %. Примем исходный объём за 1, тогда через год будет выпущено (1 - Х/100) , а через два года - значение (1 - Х/100)^2. С другой стороны, выпуск составил 0,49. Значит (1 - Х/100)^2 = 0,49 (1 - Х/100) = 0.7 x = 30 Ответ: на 30% в год

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЗАХАР ШЕВЧЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За два года завод снизил объём выпускаемой продукции на 51% при этом каждый год он снижался на одно и то же число процентов. На сколько?» от пользователя ЗАХАР ШЕВЧЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!