ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! На газовой горелке необходимо расплавить лед массой m=0,10 кг, находящийся при температуре плавления. Определите потери теплоты в окружающую среду, если объём сгоревшего природного газа V=1,7 дм3. (Удельная теплота сгорания природного газа q=35500000 Дж/м3, удельная теплота плавления льда л=333000 Дж/кг).
равнение теплового балансаQ1=Q2Q1=qm — колтчество теплоты, затраченное при сгорании газа массы m. С учетом потерь в оскружающую среду, Q1=0.6qmQ2=q1m1 — количество теплоты, затраченное на плавление олова массой m1=20 кг0.6qm=q1m1m=q1m1/0.6q=60300*20/35.5e+6=0.034 кгV=m/p=0.034/0.7=0.0486 м3=48.6 л
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! На газовой горелке необходимо расплавить лед массой m=0,10 кг, находящийся при температуре плавления. Определите потери теплоты в окружающую среду, если объём сгоревшего природного газа V=1,7 дм3. (Удельная теплота сгорания природного газа q=35500000 Дж/м3, удельная теплота плавления льда л=333000 Дж/кг).» от пользователя СТАСЯ КОПЫЛОВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!