Мотоциклист движется равноускоренно по прямому участку шоссе со средней скоростью 90 м/с.Начальная скорость равна нулю.Чему равна мгновенная скорость мотоциклиста в конце участка шоссе?Ответ есть,но как решать?
Ответы:
15-03-2014 20:04
дано Vcр=90 км/ч=25 м/с Vo=0 V- ?для равноускоренного движенияVср=(Vo+V)/2V=2*Vср-Vо=2*25=50 м/с=180 км/ч
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мотоциклист движется равноускоренно по прямому участку шоссе со средней скоростью 90 м/с.Начальная скорость равна нулю.Чему равна мгновенная скорость мотоциклиста в конце участка шоссе?Ответ есть,но как решать?» от пользователя ИЛЬЯ АВРАМЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!