При средней скорости 36 км/ч груженый автомобиль совершает рейс за 40 минут. сколько времени ему потребуется на обратный рейс при средней скорости 54 км/ч? ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!
Ответы:
15-03-2014 17:38
v1=36км/ч=10м/сt1=40мин.=2400сS=v1t1=10×2400=24000м=24кмv2=54км/ч=15м/сt2=S/v2=24000/15=1600c=26мин. 40с.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При средней скорости 36 км/ч груженый автомобиль совершает рейс за 40 минут. сколько времени ему потребуется на обратный рейс при средней скорости 54 км/ч? ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!» от пользователя Уля Дмитриева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!