Найдите число молекул N, содержащихся в атомном водороде m=1 кг, если его молярная масса M= 0,001 кг/моль

Ответы:
КРИСТИНА СЕМЧЕНКО
15-03-2014 17:33

число атомов    N1=m*Na/M1=1*6*10^23/0,001=6*10^26число молекул N2=m*Na/M2=3*10^26

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАРЬЯ ДМИТРИЕВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите число молекул N, содержащихся в атомном водороде m=1 кг, если его молярная масса M= 0,001 кг/моль» от пользователя ДАРЬЯ ДМИТРИЕВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!