Чтобы нагреть 1.8 кг воды от 18 градусов до кипения на горелке с кпд 25%потребовалсь 92г горючего . какова удельная теплота сгорания горючего

Ответы:
Inna Smolyarenko
16-03-2014 06:51

Теплоемкость воды воды упрощенно примем 4,2 кДж/ (кг*°К)Что бы нагреть 1,8 кг воды до кипения потребуется тепла 1,8 * (100-18) * 4,2 = 620 кДжКПД горелки =0,25 , значит тепла выделилось в 4 раза больше.620*4 = 2480 кДж   - теплота сгорания топливаУдельная теплота сгорания -    2480/0,092 = 26 596 кДж/кг = 26,596 МДж/кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Малика Лосева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чтобы нагреть 1.8 кг воды от 18 градусов до кипения на горелке с кпд 25%потребовалсь 92г горючего . какова удельная теплота сгорания горючего» от пользователя Малика Лосева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!