В предложении «Существует и особый праздник, посвященный приветствиям, который отмечается ежегодно 21 ноября» И является: 1) сочинительным соединительным союзом 2) сочинительным разделительным союзом 3) модальной частицей.

Ответы:
Евгения Литвинова
16-03-2014 10:55

Модальная частица, т.к. для того, что и являлся сочинительным союзом, нужно хотя бы две грамматические основы в главных частях.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В предложении «Существует и особый праздник, посвященный приветствиям, который отмечается ежегодно 21 ноября» И является: 1) сочинительным соединительным союзом 2) сочинительным разделительным союзом 3) модальной частицей.» от пользователя АРТЁМ ЛОСЕВ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!