НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ТЕЛИВИЗОРА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ЗРИТЕЛЬ В СЕЛЕ НАХОДЯЩИЙСЯ ЗА 2000 км от москвы что бы слушать передачу одновременно с человеком в студии москвы зритель в москве находиться на расстоянии 10 м от сцены скорость звука 330м/с скорость волны 300000км/с
Ответы:
16-03-2014 14:57
Звук до московского слушателя доходит за 10/330=1/33 секундВолна от сдудии до сельского телевизора доходит за 2000/300000=1/300 секундЕще и от телевизора до сельского жителя за x/330 секунд где x - искомое расстояниеИмеем x/330+1/300=10/330x=8.9 метров
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ТЕЛИВИЗОРА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ЗРИТЕЛЬ В СЕЛЕ НАХОДЯЩИЙСЯ ЗА 2000 км от москвы что бы слушать передачу одновременно с человеком в студии москвы зритель в москве находиться на расстоянии 10 м от сцены скорость звука 330м/с скорость волны 300000км/с» от пользователя АНАТОЛИЙ НАУМОВ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!