Спишите предложения заменив глаголы в скобках на причастия,расставляя знаки препинания и графически обозначая причастные обороты. 1) сороки (состоять)с воронами в близком родстве заметили перекличку ворон и застрекотали.2)я проснулся от (пробиться) в мутное стекло солнечного луча.3) под полом одиноко и робко скреблась мышь (голодать)из-за кота.

Ответы:
Елена Демидова
16-03-2014 22:12

1) сороки  , состоявшие с воронами в близком родстве ,  заметили перекличку ворон и застрекотали.2)я проснулся от пробившегося в мутное стекло солнечного луча.3) под полом одиноко и робко скреблась мышь  ,голодавшая из-за кота.Причастный оборот выделен. Подчеркивается волнистой линией. Во втором предложении оборот стоит перед определяемым словом→ не выделяется зпт.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спишите предложения заменив глаголы в скобках на причастия,расставляя знаки препинания и графически обозначая причастные обороты. 1) сороки (состоять)с воронами в близком родстве заметили перекличку ворон и застрекотали.2)я проснулся от (пробиться) в мутное стекло солнечного луча.3) под полом одиноко и робко скреблась мышь (голодать)из-за кота.» от пользователя КАРИНА ЯЩЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!