Какой объем CO2 выделится при разложении 33,6 граммов карбоната магния

Ответы:
Ринат Михайловский
17-03-2014 00:13

    33,6 г                                               Х л    MgCO3      =       MgO         +         CO2n = 1 моль                                        n = 1 мольMr = 84 г/моль                                Vm=22,4 л/мольm = 84 г                                           V = 22,4 л33,6 г MgCO3    -     Х л СО284 г MgCO3      -     22,4 л СО2V(CO2) = 33,6 * 22,4 / 84 = 8,96 л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Фёдор Иванов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем CO2 выделится при разложении 33,6 граммов карбоната магния» от пользователя Фёдор Иванов в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!