Какая масса углекислого газа выделиться при сгорании 156л метана при н.у
Ответы:
17-03-2014 00:48
156 л Х г СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2On =1 моль n = 1 мольVm=22,4 л/моль Mr = 44 г/мольV = 22,4 л m = 44 г156 л СН4 - Х г СО222,4 л СН4 - 44 г СО2m(CO2) = 156 * 44 / 22,4 = 306,4 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая масса углекислого газа выделиться при сгорании 156л метана при н.у» от пользователя Гульназ Луганская в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!