При взаимодействии двух тел первое тело приобретает ускорение 1 м /с а второе - 5 м/с. Масса какого тела больше и во сколько раз?
Ответы:
17-03-2014 19:55
По второму закону Ньютона: [latex]F=ma[/latex]По третьему закону Ньютона в парных взаимодействиях силы равны по модулю: [latex]m_1a_1=m_2a_2longrightarrow oxed{frac{m_1}{m_2}=frac{a_2}{a_1}=5.}[/latex]Ответ: масса первого больше в 5 раз.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При взаимодействии двух тел первое тело приобретает ускорение 1 м /с а второе - 5 м/с. Масса какого тела больше и во сколько раз?» от пользователя ULNARA SOLDATENKO в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!