В классе 30 учащихся ,из них 18 девочек . какую часть составляет количество девочек от количества всех учащихся класса.

Ответы:
Dasha Pogorelova
17-03-2014 17:50

30 - 18= 12 убераем количество всех учащихся от количества девочек

Инна Байдак
17-03-2014 20:58

Составим пропорцию.[latex] frac{18}{30} [/latex]=[latex] frac{9}{15} [/latex]=[latex] frac{3}{5} [/latex].Если брать весь класс за 100%, то девочек 60%, а мальчиков, соответственно, 40%.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Константин Сом

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В классе 30 учащихся ,из них 18 девочек . какую часть составляет количество девочек от количества всех учащихся класса.» от пользователя Константин Сом в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!