Придумайте мне баню с моралью

Ответы:
Anush Britvina
17-03-2014 14:53

Кот на новоселье(мораль о том, зачем кошекзапускают первымив новый дом) Текст: Мужик жил, а с ним Жена, дочь и сын Да кот-лежебок, Сметаны едок. Мужик лес валил, Деньжат накопил, На них он потом Сам выстроил дом, Чтоб жить поживать, Добра наживать. Но в доме том дверь, Хошь верь, хошь не верь, Вдруг стала скрипеть Да песенку петь: «Кто первым войдет, Тот первым умрет!» Что делать? Как быть? Кому в дом входить? Страсть жалко ему Себя и жену, И дочь, и сынка, Кота – лишь слегка. Помрет – не беда: «Эй, Васька, сюда! Иди первым в дом, А мы все потом!» Напыжился кот, Степенно идет, Поднял хвост трубой – Гордится собой: «Я этих людей Умней и главней!» Недолго ж ему Жилось в том дому. Сей басни урок Неглупому впрок: Нежданный почет Беду навлечёт.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Поля Сидорова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Придумайте мне баню с моралью» от пользователя Поля Сидорова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!