Для проведення хімічного експепременту учневі потрібно 5 моль магній оксиду. Розрахуйте,яку массу оксиду необхідно зважити
Ответы:
18-03-2014 00:00
Молярная масса оксида магния:M(MgO) = 24+16 =40 г/мольМасса вещества равна:m(MgO) = n*M= 5*40 = 200 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для проведення хімічного експепременту учневі потрібно 5 моль магній оксиду. Розрахуйте,яку массу оксиду необхідно зважити» от пользователя Юрий Голов в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!