Ребят помогите срочно пожалуйста относительная влажность воздуха 22ºC равна 50%.Сколько граммов водяных паров выпадает в росу из каждого кубического метра этого воздуха, если его температура понизится до 10ºC
Из формулы относительной влажности ф(фи)=р / p0 ( ф - относительная влажность=0,8 , р- плотность пара при 20град , р0 - плотность насыщенного пара при 20град=17,3г / куб.м.) , выразим плотность пара. р=ф*р0 , р=0,8*17,3=13,84 г /куб.м. По таблице определим плотность насыщенного пара при 12градусах р01=10,7г / куб.м. 13,84 >10,7 , значит выпадет роса. ( фактическая плотность пара больше, чем насыщенного часть пара превратится в жидкость ( выпадет роса).ВОТ СМОТРИ
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят помогите срочно пожалуйста относительная влажность воздуха 22ºC равна 50%.Сколько граммов водяных паров выпадает в росу из каждого кубического метра этого воздуха, если его температура понизится до 10ºC» от пользователя Елизавета Смотрич в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!