С обрыва высотой 8 м вартикально вниз бросают камень с начальной скоростью 3 м/с. через какое время камень ударится о землю!
Ответы:
17-03-2014 17:17
дано h=8 м Vo=3 м/с t- ?h=Vo*t+g*t^2/28=3*t+5*t^25*t^2+3*t-8=0t=(-3+√9+160)/10=1 c - ответ
18-03-2014 00:17
другой способ решенияv - скорость в момент броскаu - скорость в момент приземленияmv^2/2+mgh=mu^2/2u=корень( v^2+2gh) =корень( 3^2+2*10*8) = 13 м/спри равноускоренном движении с начальной скоростью v =3 и конечной u =13 м/с за время t тело проходит расстояние H = t * (v+u)/2t = 2*H/(v+u)= 2*8/(3+13) сек = 1 сек - это ответ
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «С обрыва высотой 8 м вартикально вниз бросают камень с начальной скоростью 3 м/с. через какое время камень ударится о землю!» от пользователя Olya Yakimenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!