При шлифовке стальной детали массой 800 г была совершена механическая работа,равная 46 000 Дж. 60% этой работы пошло на нагревание детали. На сколько градусов нагрелась деталь?
Ответы:
18-03-2014 05:22
Вначале найдем сколько работы ушло на нагревание:Q=A=46000*0,6=27600 Дж[latex]Q=C_{c}*m*Delta t[/latex]m=0,8 кгC=460 Дж/(кг*К) (берем с таблицы)[latex]Delta t= frac{Q}{C_c*m} [/latex]
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При шлифовке стальной детали массой 800 г была совершена механическая работа,равная 46 000 Дж. 60% этой работы пошло на нагревание детали. На сколько градусов нагрелась деталь?» от пользователя АДЕЛИЯ ДЕМИДЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!